ПОСВЯЩЕНИЕ 2013

Опубликовано:
18 января 2013 г.

ПОСВЯЩЕНИЕ

12 января 2013 года состоялось долгожданное посвящение в туристы, перенесённое из-за сильнейших морозов с декабря прошлого года. На этот раз погода была замечательная. Традиционно посвящение в туристы проводил турклуб «Абрис» КГСХА.

В 18:00 на конечной остановке 101 автобуса посвящающихся встречал пингвин, который повёл всех через свой сказочный лес. Участники шли по узкой тропе в полной темноте, только изредка горели факела, освещавшие нам путь, сказочные события развивались неожиданно и стремительно. Вначале тропы ждал МС Пёс из сказки Братьев Гримм «Бременские музыканты». Он проверил знание туристических песен – основы любого похода.

Турист – это человек со смекалкой, которая помогает выживать в трудных условиях, для проверки этого навыка у снегурочки были приготовлены загадки. Ну и, конечно же, турист – это физически подготовленный человек, поэтому участникам пришлось пролезть через лабиринты «Паутины», с помощью тарзанки преодолеть пропасть.

Много ещё сказочных персонажей встретилось по дороге: дед мороз, людоед, гадалка, нагадавшая трудности и приключения, а так же добрая «Баба Яга». В конце у тропы каждому участнику посвящения поставили на щёку печать «Турист». На поляне у костра они торжественно дали клятву туриста. Теперь они будут с гордостью причислять себя к неунывающим романтикам, покорителям вершин, которые у них ещё впереди. Потом было традиционное чаепитие, песни под гитару, и, конечно же, искромётные туристические шутки и розыгрыши.

За всем происходящим внимательно следил Заслуженный путешественник России Басов Михаил Юрьевич. Он остался довольным начинающими спортсменами.

 

И.Смирнов